МБУ ДО "ДЮЦ "Юность"

688700 Камчатский край, Карагинский район, поселок Оссора, улица Советская, дом 39

+7 41545 41-4-49

Факс +7 41545 4-12-38

Эл. почта ossora-sport@yandex.ru

"Детско-юношеский центр "Юность"

Соревнования по греко-римской борьбе  на призы Деда мороза

27 декабря 2022 г.

Соревнования по греко-римской борьбе  на призы Деда мороза

24 декабря 2022г  в п.Оссора состоялись предновогодние соревнования по греко-римской борьбе на призы Деда мороза, на которые также прибыла и делегация из с.Тымлат  в составе 5 человек. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор МБУ ДО «ДЮЦ «Юность» Олеся Александровна Козлова :

Добрый день  дорогие друзья я приветствую участников соревнований , гостей,   зрителей  сегодня мы проводим праздничные состязания  по греко-римской борьбе на призы Деда мороза. Для нашего района греко-римская борьба  – один из самых успешных видов спорта. Он играет огромную роль в воспитании подрастающего поколения. А победы наших атлетов на региональных и уже всероссийских  соревнованиях приводят в секции все больше новых  ребят.  Мы стараемся делать все возможное, чтобы поддерживать этот вид спорта и  без сомнения мы все с вами можем  гордиться  что у нас появились спортсмены разрядники,  победители и призеры всероссийских соревнований, победители межрегиональных соревнований и я желаю не останавливаться на достигнутом. Вам ребята как спортсменам и дальше развиваться достигать самых высоких спортивных вершин, родителям и тренеру, в первую очередь , конечно терпения в очень не легком труде   ну а на сегодняшних предстоящих соревнованиях я желаю ребятам ярких и  красивых поединков. Ну и конечно я искренне поздравляю всех в наступающим новым годом  желаю счастья здоровья и благополучия в 2023 году!

После чего главный судья соревнований Кыпчаков Аржан Айдарович огласил регламент проведения новогоднего старта и ребята начали бороться.

В программе соревнований было представлено 8 весовых категорий.  Согласно итоговых результатов места распределились:

Весовая категория 25 кг.

2 место Ютанов Армат

3 место Панкарин Иоанн

Весовая категория 51 кг.

1 место Кичгелхут Максим ( Тымлат)

2 место Шашко Дмитрий ( Тымлат)

3 место Козлов Павел

Весовая категория 58 кг.

1 место Чечулин Сергей ( Тымлат)

2 место Кузнецов Иван ( Тымлат)

3 место Хайрулин Артур

После проведения поединков со зрителями была проведена интереснейшая познавательная викторина на знание вида спорта «Греко-римская борьба». Ну и в завершении спортивного мероприятия  после церемонии награждения с наступающим новым годом ребят поздравил Дед мороз и каждому участнику вручил новогодние сладкие подарки. Говорим огромное спасибо всем кто не остался равнодушен и пришел поддержать  наших юных борцов.

Коллектив МБУ ДО «ДЮЦ «Юность»