МБУ ДО "ДЮЦ "Юность"

688700 Камчатский край, Карагинский район, поселок Оссора, улица Советская, дом 39

+7 41545 41-4-49

Факс +7 41545 4-12-38

Эл. почта ossora-sport@yandex.ru

"Детско-юношеский центр "Юность"

СПОРТ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА!

18 января 2021 г.

2020 год для каждого из нас был весьма не простым,  ведь на протяжении календарного года были отменены многочисленные массовые физкультурные и спортивные мероприятия,  но не смотря на это наши Карагинские спортсмены не унывали и продолжали поддерживать себя в хорошей физической форме. С января 2020 года в период зимних каникул был проведен цикл спортивных мероприятий для жителей нашего района: соревнования по общей физической подготовке среди школьников в п.Оссора и с.Ивашка, районные соревнования по мини-футболу в с.Тымлат. В феврале выездной бригадой Детско-юношеского центра Юность был проведен Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в селе Тымлат,  участниками которого стали более 40 человек., также в марте был организован зимний фестиваль ГТО и в с.Ивашка.  В течении года успешно  проведены районные  соревнования по греко-римской борьбе среди детей а в ноябре наши юные спортсмены  принимали участие в выездных соревнованиях  г.Южно-Сахалинске,  где борцы из п.Оссора завоевали три медали: 2 золотых (Пободебов Н.А., Козлов П.Д.) и 1 серебренную ( Абраимов С.И.) . В сентябре 2020 года 7 человек были отправлены на региональный этап ВФСК «Готов к труду и обороне» в г.Перопавловск-Камчатский. Ребята соревновались в 4 и 5 возрастных ступенях «ГТО». Мужская волейбольная команда с. Тымлат принимала участие в открытом мужском волейбольном турнире памяти А.И.Таранца в г.Петропаловске-Камчатском, также наши теннисисты в составе 3-х представителей были направлены на краевой Чемпионат Камчатского края по настольному теннису. Особого успеха добилась женская команда п.Оссора по  волейболу,  которая заняла первое место на Чемпионате Камчатского края по волейболу среди женских команд. К сожалению из –за плохих погодных условий не смогли попасть на выездные соревнования команда девочек  ДЮЦ Юность по волейболу и 1 представитель на Чемпионат Камчатского края по армрестлингу.

На протяжении 2020 года мы старались улучшить и условия для занятий физической культурой и спортом,  так в сентябре была установлена новая площадка для сдачи нормативов «ГТО» с целым комплексом уличных спортивных тренажеров,  произведен ремонт внутренних помещений МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность»: отремонтирован борцовский и тренажерный зал,  закуплено новое оборудование. Будем надеяться,  что наши жители еще с большим удовольствием будут заниматься физической культурой и спортом.  В МО СП с.Ивашка при поддержке Главы Гольняка А.Н. был проведен капитальный ремонт спортивного зала теперь жители с.Ивашка могут заниматься в комфортных условиях и все это на бесплатной основе. Работа в данном направлении  конечно же будет  продолжена на благо развития спортивной жизни нашего района.

Директор МБУ ДО «ДЮЦ «Юность»                                 О.А.Козлова