МБУ ДО "ДЮЦ "Юность"

688700 Камчатский край, Карагинский район, поселок Оссора, улица Советская, дом 39

Телефон

+7 41545 41-4-49

Факс +7 41545 4-12-38

Эл. почта ossora-sport@yandex.ru

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детско-юношеский центр "Юность"

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

8 октября 2020 г.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юность» с большим удовольствием включилось в проведение Всероссийской акции «Мы за здоровый образ жизни», нами были проведены различные интересные  мероприятия с несовершеннолетними детьми,  так например 27 сентября 2020 года в спортивном зале «Юность» п.Оссора прошло учебно-тренировочное занятие учащихся отделения «Волейбол»,  под руководством тренера-преподавателя Ушатова Никиты Андреевича на котором была проведена беседа на тему здорового образа жизни. Была презентована новая игровая форма, что должно поспособствовать повышению интереса к занятиям. Так же, были приняты нормативы по общей физической подготовке. Ознакомление с результатами данного тестирования позволяет занимающимся отслеживать рост своих спортивных показателей. Мониторинг данного роста, по мнению тренера-преподавателя Ушатова Н.А., является дополнительным мотивирующим фактором. Формирует у детей понимание того, что развитие физических качеств является результатом кропотливого труда и долгой упорной работы. Всё это является важными факторами становления личности спортсмена и помогает детям сформировать в себе стремление, не только к здоровому образу жизни, но и развитию других положительным качеств личности. 


  05 октября  в с.Ивашка тренером –преподавателем по греко-римской борьбе  Фисенко Игорем Дмитриевичем  была проведена зарядка с детьми младших классов  «В здоровом теле здоровый дух» на которой дети показали свои  физические возможности и умение работать в команде. В рамках акции ребята выполняли различные коллективные  упражнения,  узнали о том что такое командный дух и получили от проведения акции массу позитивных эмоций. 
  

 30 сентября тренером-преподавателем МБУ ДО «ДЮЦ Юность»  Кыпчаковым Аржаном Айдаровичем была проведена тематическая лекция с презентацией  на тему «Россия за здоровый образ жизни» предметом которой являлась пропаганда физической культуры и спорта среди несовершеннолетних детей а также тренировка на развитие качеств  выносливости. 
 

С уважением,
Директор МБУ ДО «ДЮЦ «Юность»                                   О.А. Козлова