Источник: https://ossora-sport.nubex.ru/about/istoriya/

История

ДЮСШ Карагинского РОНО образована в 1982 г. В первый 1983-84 учебный год к тренировкам  приступили: самбисты, лыжники, волейболисты под  руководством тренеров: Чигвинцева А.М., Берчанского А.В., Коноваленко А.А. Первым директором ДЮСШ был Клишин В.П. Позднее открылось отделение шахмат (тренер Камышанский Н.С.)

За годы работы ДЮСШ подготовлено  4 мастера спорта,12 кандидатов в мастера спорта, 22 спортсмена  1 разряда и более 500 спортсменов  массовых разрядов. Воспитанники ДЮСШ участвовали в региональных, республиканских, всесоюзных и всероссийских соревнованиях, неоднократно становились победителями и призёрами многих соревнований в различных регионах СССР и России.

Сегодня в ДЮСШ  открыты отделения  баскетбола, волейбола, по борьбе самбо. Практически во всех сёлах района работают тренеры ДЮСШ. Наряду с  подготовкой спортсменов более высоких разрядов школа одновременно решает задачи развития массовой физической культуры и спорта.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юность»